Инвентарь
21 мая, 2015

Bigrit: всё время на связи

В наш высокотехнологичный век появилась одна проблема, которая ежедневно ломает сотни жизней, толкает людей на самоубийства и приводит к серьёзным конфликтам. Нет, это не СПИД и не голод. Это проблемы с зарядом батареи!

Возьмём телефоны с их сказочно хлипкими батареями. Выехал из дома со своим карманным другом, а через пару-тройку часов просмотра соцсетей и прослушивания музыки аккумулятор машет тебе ручкой, превращая гаджет в бесполезный кусок пластика. А тебе нужно быть на связи, ибо в этот день у тебя встреча, которая круто изменит твою жизнь. Или самое страшное: у тебя украли ковёр, задававший тон комнате, и ты везёшь выкуп за него. Однако телефон разряжается, бандиты думают, что ты их кинул и… делают с ним грязные вещи. Вот что делать? Таракану хрен приделать.

Главное, не паниковать! Умные люди изобрели внешние аккумуляторы. Однако аккумуляторы аккумуляторам рознь. У одних ёмкость меньше заявленной, у других цены такие, что проще таскать с собой дизельный генератор на телеге, а третьи собраны из спичек и соли на коленке у слепого дяди Сяо, так что об их качестве говорить не приходится. Однако не всё так плохо. Познав горький опыт близкого общения с некачественным слишком дорогим дерьмецом, мы наткнулись на контору, реализующую качественный товар. Как ты знаешь, Brodude плохого не пожелает. А это слишком хорошие аккумуляторы. Как раз для тех чуваков, которым важно постоянно быть на связи, которые ценят своё время, ну и просто для тех, кого расстраивает разряженный агрегат.

Фирма называется Bigrit, и, помимо качества, у них есть ещё пара козырей в рукавах. Ты спросишь каких? Ну, например, эти аккумуляторы имеют все виды встроенной защиты, в том числе от перезаряда, и когда батарея заряжена на 100%, они отключаются, даже если ко входному порту по-прежнему подведено напряжение. Так что не бойся перезаряда, полного разряда батареи и короткого замыкания. Это значительно продлевает жизнь аккумулятору, и он выглядит настоящим горцем, по сравнению с собратьями. А ещё в линейке – широкая гамма цветов, так что ты без труда подберёшь аккумулятор к своим подозрительно бурым шортам. Ну, и самое главное – честная емкость: в батарее будет столько, сколько заявлено. А ещё и гарантия на год, а ещё в комплекте шлейф для USB. А чтобы ты был совсем доволен, твой аккумулятор привезут в красивой коробочке, с гарантийным листом и сертификатом, на котором красуется серьёзная печать.

Но больше всего радует широкий ассортимент – шире только плечи дагестанского борца. Есть как дорогие, так и не очень. Вот, например, модель S26. Всего 970 рублей счастья – и твой iPad не будет знать отдыха, пользуйся им постоянно. Ёмкость составляет 2600 мАч. Весит это чудо всего 77 грамм, так что не потеряй и не перепутай с зажигалкой. Только не забывай заряжать – всего два с половиной часа до полной зарядки. Если ты постоянно блуждающий с вписки на вписку студент, готовишься к лекциям по пути в универ, а зарядить телефон, ясное дело, удаётся не всегда, то смело бери его, втыкай и готовься на здоровье.

Для людей посолиднее есть куда более серьёзные варианты. Вот, например, MK3. Стоит он, ясное дело дороже, но и ёмкость, извини меня, в разы больше, чем у славного карлика – 30000 мАч, зато у него есть целых два USB входа. Так что если ты какой-нибудь блогер, журналист, редактор, работаешь с акциями и тебе по долгу службы постоянно приходится гонять и в хвост и в гриву свои планшет и телефон, бери – не задумывайся. Как минимум не придётся смотреть на гаджеты грустными глазами и выбирать, кого вернуть к жизни первым. Он одновременно реанимирует обоих бойцов мобильного фронта.

Но самая главная фишка модели – у неё есть фонарик! Любой предмет с фонариком – это очень круто! Так что можешь смело отправляться с ней в лес по грибы, светить себе фонарём под ноги и слушать Мэрлина Мэнсона, не беспокоясь, что батарея сядет. Если заблудишься, энергия, чтобы подать сигнал SOS, всегда найдётся.

Кстати, весит этот аккумулятор, несмотря на все изыски, всего 450 грамм. Единственное, до полной зарядки придётся ждать целых 15 часов. Но на что не пойдёшь ради батареи!
Правда, у этой модели есть один маленький минус, по сравнению с предыдущей: она продаётся только в двух цветах – брутальном чёрном и чуть менее брутальном белом. Ну, а если хочешь, чтобы модель и заряжала оба гаджета, и фонариком светила, и была всех цветов радуги, да ещё и будила тебя по утрам, то Bigrit удовлетворит и этот каприз. То были Давиды, а теперь на сцену выходит Голиаф. Вот он – SK100.


Ёмкость батареи всего 10000 мАч, зато есть часы с функцией будильника, и весит она жалких 180 грамм. На самом деле тебе с лихвой хватит этой ёмкости, чтобы одновременно зарядить сразу два гаджета. Так что поставил на зарядку аппараты, завёл будильник – и ступай изучать красоты Флоренции. Будильник сообщит тебе, когда нужно будет выдвигаться к ужину в гостинице.

Если ты постоянно просаживаешь батарею, играя в игрушки, бери – не задумывайся. Отправляешься в путешествие – лучший вариант. Заходи на сайт и выбирай ёмкость. Как говорится, от каждого – по возможностям, каждому – по потребностям.

Это далеко не все модели, их гораздо больше, и каждая со своими особенностями и набором преимуществ. Все девайсы мало того что сообщают, сколько батареи осталось, так ещё и выглядят элегантно и сногсшибательно. Так что если и придётся его скрывать, то только от загребущих рук некоторых товарищей. Единственное, пропадёт отмазка «телефон разрядился». Все буду знать, что ты его нарочно отключаешь. Так что скрывай и береги это сокровище.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: