Образ жизни
02 апреля, 2013

9 способов помериться силой

Мужики любят соревноваться, особенно мериться силой. Чтобы выяснить, кто из вас с друзьями самый сильный, вы, конечно, можете пойти в спортзал и посмотреть, кто возьмет больший вес — но это не так интересно, в этом нет того духа соревнования, который подстегивает нас и делает сам процесс увлекательным. Сегодня мы расскажем тебе, как помериться силой с друзьями, чтобы это было интересно.

1. Армрестлинг

Каждый мужчина хоть раз в жизни пробовал себя в этом виде соревнований. Это нестареющий способ помериться силой, который даже был увековечен в фильме с Сильвестром Сталлоне. А если вдруг ты прожил жизнь и не знаешь, как заниматься армрестлингом, читай: вам с противником нужно крепко взять друг друга за руки и поставить локти на плоскую поверхность. По сигналу начинаются попытки уложить руку противника на стол.

2. Борьба на одной ноге

Этот способ борьбы поможет установить, кто самый устойчивый. Сцепитесь правыми локтями и стойте на одной ноге. Проиграл тот, кто первым опустил ногу.

3. Борьба спиной

Этот вид борьбы проверяет, насколько хорошо у вас развиты спина и руки. Сядьте на пол спиной друг к другу, колени подтяните к подбородку. Сцепитесь локтями, как показано на рисунке. По сигналу начинается борьба: выигрывает тот, кто уложит противника на правый бок.

4. Бокс ногами

Таким способом можно испытать свои равновесие и выносливость. Противники сцепляют руки под правым коленом и поднимают его на уровень пояса. Нужно боксировать пальцами ног. Выигрывает тот, кто первым разомкнет руки, чтобы удержаться на ногах.

5. Подними другого

Эта борьба проверяет, у кого лучше развиты руки, плечи и спина. Нужно сесть на пол лицом друг к другу, соединив подошвы туфель. Сцепитесь руками. По сигналу пытайтесь оторвать друг друга от земли (соперники тянут друг друга на себя). Проиграл тот, кто поднялся с места. Для такой борьбы можно также использовать палку.

6. Стоячий армрестлинг

Думаешь, армрестлингом можно заниматься только сидя? Попробуй встать и бороться! Теперь тебе нужно использовать не только силу рук, но и позвоночника и ног, чтобы держать равновесие. Противники должны встать друг напротив друга, соприкасаясь коленями, и взять друг друга за руки, как в обычном армрестлинге. Победит тот, кто заставит противника опустить руку.

7. Борьба на локтях

Встаньте лицом к лицу, соедините колени. Заведите левую руку за спину и сцепитесь локтями. Победит тот, кто заставит противника потерять равновесие.

8. Индейская борьба ногами

Соперники ложатся «валетом» на спину рядом друг с другом. Они сцепляюся ногами и пытаются перевернуть друг друга со спины.

9. Индейская борьба с предметом

Противники становятся друг напротив друга и держат в руках предмет. Это может быть что угодно: палка, мяч и т. п. По сигналу соперники пытаются отобрать предмет друг у друга. Проиграл тот, кто первым отпустил.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: