Инвентарь
06 июля, 2020

75 лет великолепного звука: юбилейная подборка товаров от Sennheiser

В честь праздника мы хотим рассказать о прорывных достижениях бренда, его истории, а также поделиться подборкой его самых актуальных продуктов.

В любой индустрии есть свои пионеры, значительно повлиявшие на развитие всей сферы. В плане звукового оборудования такой компанией является Sennheiser. На протяжении десятков лет ее специалисты проводили исследования и изобретали технологии, позволяющие создавать революционные устройства.

В честь 75-летнего юбилея Sennheiser мы хотим рассказать о ее прорывных достижениях и истории, а также поделиться подборкой самых актуальных продуктов.

С чего всё начиналось


Компания была основана в далеком 1945 году изобретателем Фрицом Зенхайзером и сперва носила название Laboratorium Wennebostel (LaborW). Интересно то, что изначально при выборе направления деятельности Зенхайзер рассматривал ландшафтный дизайн и электротехнику. Оглядываясь на то, что Sennheiser всегда были новаторами в сфере записи и воспроизведения звука, мы рады, что праотец выбрал именно эту сферу. Ведь в противном случае вся индустрия развивалась бы намного медленнее.

Это доказывает целая плеяда изобретений и исследований, изменивших индустрию звука:

— первый беспроводной микрофон Mikroport в 1957 году;
— первые в мире открытые наушники Sennheiser HD 414 в 1968-м;
— исследования в области бинауральной записи и специальный микрофон под названием Oskar;
— микрофон MKH 816 в 1987 году, получивший премию «Оскар»;
— легендарные наушники Sennheiser the Orpheus в 1991-м.

Это самая настоящая эволюция звукозаписывающего и звуковоспроизводящего оборудования, которая была сотворена всего одной компанией и всего за 75 лет.

От инноваций прошлого к инновациям настоящего

Несмотря на то, что Sennheiser уже стала легендой в мире аудио, компания не планирует сбавлять обороты. Для конечного потребителя это значит, что и впредь нас ждет улучшение звучания и записи. Нам сложно заглядывать в будущее индустрии, но мы можем оценить уже имеющиеся достижения. Мы отобрали 5 товаров Sennheiser из разных сегментов аудиооборудования, которые можно назвать одними из лучших представителей нынешней ступени эволюции.

1. Sennheiser MOMENTUM True Wireless 2

Они обладают максимально возможным качеством звука для Wireless-наушников. Это дополняется системой активного шумоподавления, автономностью до 7 часов от встроенного аккумулятора и до 28 часов с зарядным кейсом, технологией Bluetooth 5.1 с поддержкой кодеков AAC и AptX, а также защитой от брызг по протоколу IPX4. Всё это делает Sennheiser MOMENTUM True Wireless 2 одними из лучших беспроводных наушников на рынке. Тебе доступны два цветовых решения — черные и белые.

2. Sennheiser MEMORY Mic

Беспроводной микрофон Sennheiser MEMORY Mic станет настоящей находкой для блогеров и журналистов. Несмотря на свои скромные габариты и маленький вес (всего 30 грамм), он вмещает в себя конденсаторный капсюль с круговой направленностью, позволяя добиться потрясающего качества записи. Никаких проводов или батареек для приемников — встроенного аккумулятора хватит до 4 часов работы, а подключить микрофон можно напрямую к смартфону через фирменное приложение. Кстати, до 31 июля ты можешь приобрести его по специальной цене: 11 100 рублей вместо 17 900.

3. Sennheiser AVX

Sennheiser AVX придется по душе ТВ-журналистам, кинематографистам и видеографам. Эта беспроводная система позволяет несколькими движениями подключить и настроить звукозаписывающее устройство. Система AVX очень быстрая — она успевает переключаться на свободные частоты до возникновения помех.

Sennheiser AVX поставляется в четырех комплектациях с разными вариантами микрофонов (и петличные, и ручные) высокого качества. Благодаря этому система отлично подходит для съемок интервью «в полях»: не будет рассинхронизации звука с видеорядом, и шум улицы не помешает качеству записи. И что самое приятное, до 31 июля любой из наборов можно приобрести с 10% скидкой.

4. Sennheiser HD 25

Наушники Sennheiser HD 25 — индустриальный стандарт диджейских пультов по всему миру. Задуманные как наушники для профессионального мониторинга, они также использовались на борту сверхзвуковых самолетов «Конкорд», а затем завоевали популярность среди диджеев.

Sennheiser HD 25 очень легкие и эргономичные, а значит, комфортные даже при длительном использовании. Прочная конструкция и высокий уровень звукового давления позволяют использовать эти наушники в условиях повышенного окружающего шума при настройке и работе систем звукоусиления, при тестировании аудиооборудования, в студийном и концертном мониторинге. Эти профессиональные наушники — идеальный партнер для теле- и кинооператоров и диджеев.

5. AMBEO Soundbar

AMBEO Soundbar — акустическая система с иммерсивным звуком в формате 3D. Благодаря собственной уникальной технологии Sennheiser AMBEO 3D, всего одна такая система способна заменить полноценный домашний кинотеатр и подарить невероятно глубокий низкочастотный отклик до 30 Гц без использования внешнего сабвуфера или усилителя. Всё это в совокупности c простым, интуитивно понятным управлением и стильным дизайном подарит потрясающие впечатления как при прослушивании музыки в форматах высокого разрешения, так и при просмотре фильмов с дорожками Dolby Surround.

Sennheiser в честь юбилея запустил целую серию праздничных акций для поклонников своей продукции. Среди них и бесплатная доставка при любом заказе в официальном интернет-магазине, и скидка 10 % на оплату онлайн, и многое другое.

Также ты можешь лично поучаствовать в глобальном праздновании юбилея Sennheiser. Оставь свое поздравление на международном сайте или опубликуй пожелания в Instagram или Twitter с хештегом #sennheiser75.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: