Инвентарь
23 ноября, 2018

6 товаров, которые выгоднее покупать в США

Несколько товаров, стоимость которых в Америке может быть более чем на 30% ниже по сравнению с ценами в российских магазинах.

Мы уже писали о том, что некоторые товары выгоднее покупать в США, а не в России. Тому есть много причин, и самой весомой является нестабильная экономическая ситуация в нашей стране. Добавляют огня и перекупщики, которые устанавливают цены, которые более чем в два раза выше от начальных. И вроде бы всё просто: находишь товар в американском магазине, заказываешь, и тебе присылают его по почте. Да, так это и работает, но в некоторых случаях только если ты живёшь в США. Какие-то магазины не отправляют товары в Россию и СНГ, другие же предлагают доставку, которая может обойтись дороже, чем сам товар.

Сегодня мы расскажем о нескольких товарах, которые выгоднее покупать в США. Эту подборку мы подготовили совместно с Pochtoy.com — сервисом по доставке покупок из США.

1. Джинсы

Ты наверняка в курсе, что джинсы, которые мы покупаем в российских магазинах, стоят намного дороже, чем аналогичные в Штатах. В качестве примера возьмём джинсы от Levi’s модели 501 Original Fit Jeans. В американском сторе они стоят 69,50 (по акции — 49,98). На момент написания статьи доллар стоил чуть больше 66 рублей. Для удобства округлим цены и получаем, что без акции эта модель стоит 4600 рублей, и 3300 рублей — по акции. В российском официальном магазине джинсы 501 Original Fit Jeans можно купить за 6700 рублей без акции, и за 4500 рублей — по акции.

Купить джинсы Levi’s 501 Original Fit Jeans →

2. Умные часы

Умные часы — это, по нашему мнению, очень удобная штука. С их помощью можно принимать звонки, читать СМС и сообщения в социальных сетях, следить за своим здоровьем, устанавливать будильник, вести календарь и так далее. Думаем, Apple Watch не нуждаются в представлении, ведь именно Apple ввела моду на такие девайсы, которые позволяют практически не доставать смартфон из кармана. В России за Apple Watch Series 4 просят 35 тысяч рублей, тогда как в Штатах их стоимость составляет 399 долларов, что на наши деньги равно 26 тысячам рублей.

Купить умные часы Apple Watch Series 4 →

3. Видеокарта

За последний год, благодаря росту популярности майнинга как средства заработка, серьёзно выросли и цены на компьютерные комплектующие, особенно на видеокарты, которые и без того стоили прилично, в особенности на российском рынке. Только сейчас цены начали постепенно приходить в норму, но, несмотря на это, покупать видеокарты за рубежом всё ещё намного выгоднее, чем в России. В качестве примера приведём видеокарту ASUS GeForce RTX 2080 на 8 гигабайт. Цена на Newegg составляет 840 долларов, что на наши деньги равно 55500 рублей. Самая низкая цена в России составляет 67600 рублей, а средняя — 69500.

Купить видеокарту ASUS GeForce RTX 2080 →

4. Ботинки

Даже в официальных магазинах цены могут отличаться в зависимости от выбранного региона. Если не веришь, то вот тебе пример одного и того же бренда, но только один сайт американский, а другой — российский. На американском сайте Timberland ботинки Men’s 6-Inch Premium Waterproof Boots стоят 190 долларов, что на наши деньги составляет 12500 рублей. Тот же производитель, официальный сайт (но только российский) — и здесь уже ботинки стоят 19990 рублей.

Купить ботинки Timberland Men’s 6-Inch Premium Waterproof Boots →

5. Ювелирное украшение

Если ты хочешь подарить своей девушке брендовое украшение, то не спеши идти в ювелирный магазин рядом с домом — посмотри на зарубежных площадках. Например, можешь выбрать минималистичную серебряную подвеску в виде сердца Tiffany Charms Heart Tag. Тут, к слову, та же ситуация, что и с Timberland. На официальном американском сайте подвеска стоит 100 долларов, что равно 6600 рублям, а на российской версии — 8400.

Купить подвеску Tiffany Charms Heart Tag →

6. Куртка

В качестве примера мы выбрали куртку от бренда Tommy Hilfiger модели Stripe Hooded Windbreaker. И тут та же ситуация, что и с Timberland и Tiffany Charms. В официальном американском магазине куртка стоит 230 долларов, что равно 15 тысячам рублей. В российском официальном магазине она стоит 22 тысячи рублей.

Посмотреть куртку Tommy Hilfiger Stripe Hooded Windbreaker →

Некоторые из перечисленных магазинов не имеют доставки в Россию или делают это за достаточно большую сумму. В общем, не очень-то капиталисты из США любят российский рынок. Но есть вариант доставить посылки недорого с помощью компании Pochtoy.com, которая имеет адрес в США, куда приходят твои покупки, а после отправляются в любую страну мира.

Как покупать в США с Pochtoy.com

После регистрации ты получаешь свой персональный адрес в США бесплатно и можешь использовать его для оформления покупок в интернет-магазинах США, которые требуют ZIP-код. Стоит отметить, что такой вариант отправки подходит не только для магазинов, которые не доставляют товары в Россию, но и для тех, которые дают возможность доставки, но это стоит либо как товар, либо даже дороже. Отправляя товары через компанию Pochtoy.com, ты можешь сэкономить значительную сумму, особенно если будешь объединять покупки.

Если ты ещё не заказывал товары в подобных компаниях, то кратко расскажем, в чём суть этой услуги: ты заказываешь несколько товаров на адрес компании Pochtoy.com, они приходят на её американский склад, где их упаковывают в одну общую посылку. Одну большую посылку отправить гораздо выгоднее, чем несколько маленьких.

А теперь о цене. Доставка в Россию службой FastBox обойдётся тебе в сумму от 12 долларов, что при общей стоимости товаров более чем в 100 долларов сделает отправку посылки с помощью компании Pochtoy.com более выгодной, чем стандартной службой доставки, которую предоставляют магазины. Отметим, что приём посылок из магазинов, объединение покупок и отправка осуществляется компанией Pochtoy.com бесплатно. Также тебе не придётся платить налоги на покупки, так как адрес для приёма твоих посылок находится в безналоговом штате Делавэр. Кроме того, посылки любого веса и габаритов могут храниться на складе компании бесплатно до 70 дней.

Зарегистрироваться на сайте сервиса доставки Pochtoy.com →

Ну и о скорости доставки в компании Pochtoy.com. Она занимает от 7 дней. Стандартные почтовые службы справятся с этим за время от двух недель. Рассчитать стоимость и скорость доставки товаров ты можешь с помощью калькулятора на сайте компании. Рекомендуем тебе зарегистрироваться на сайте, чтобы компания Pochtoy.com напомнила тебе о начале распродаж и ты не пропустил возможность купить товары по еще более выгодным ценам.

Кстати, если тебе некогда заниматься оформлением покупки, то у сервиса Pochtoy.com есть услуга «Быстрая покупка». Ты выбираешь товар в интернет-магазине или у нескольких продавцов, присылаешь ссылки оператору сервиса Pochtoy.com, оплачиваешь покупки в личном кабинете, и всё. Дальше всё за тебя сделают специалисты, хорошо владеющие английским языком и знающие тонкости взаимодействия с американскими магазинами. Операторы оформят покупки и сообщат, когда ты сможешь отправить их со склада компании в Россию.

Узнать подробнее об услуге «Быстрая покупка» →

Не забывай, что сегодня «Чёрная пятница» — день начала рождественской распродажи, а это значит, что ты сможешь купить товары со скидкой до 80%. Увы, многие магазины, которые предлагают большие скидки, не доставляют товары в Россию. Так что если ты хочешь купить несколько товаров по цене одного, то закажи их на адрес Pochtoy.com, после чего сервис позаботится о качественной и быстрой доставке твоих посылок в Россию. А 26 ноября пройдёт ещё одна известная распродажа — «Киберпонедельник», и магазины будут продавать электронику со скидкой до 80%. Кстати, на сайте сервиса ты найдёшь список магазинов, которые предлагают скидки в «Чёрную пятницу» и в «Киберпонедельник». Учитывая, что в компании Pochtoy.com одна из самых низких цен на доставку, товары, купленные в дни распродажи, обойдутся тебе практически бесплатно, если сравнивать с ценами на российском рынке.

Посмотреть список магазинов, участвующих в «Чёрной пятнице» →

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: