Без рубрики
17 марта, 2023

6 самых удачных направлений для семейного отдыха в 2023 году

Расскажем о том, где провести лучший романтический и семейный отдых летом 2023 года.

Не за горами летний сезон, а ты еще не придумал, куда отправиться с семьей в отпуск? Время пришло, ведь подготовка семейного отдыха требует особой внимательности и включенности в процесс. Нужно учесть все пожелания домочадцев, составить маршрут, выбрать отель и трансфер – и чтобы все это сочеталось в одном идеальном туре. Вместе с агентством семейных путешествий Trinity Mom’s Travel мы расскажем, какие направления путешествий будут популярны летом 2023 года для семейного и парного отдыха.

Мальдивы

Само название звучит как сладкий кокосовый коктейль, который ты потягиваешь на песчаном пляже. Лазурная вода, белый песок, пальмы и полное расслабление – это все о Мальдивах. Сюда приезжают, чтобы обнулиться, начать новую жизнь или зарядить отношения новой энергией. Именно поэтому Мальдивские острова часто выбирают для церемонии бракосочетания или для свадебного путешествия молодоженов.

Это направление популярно по нескольким причинам: безвизовый въезд, бесконечное лето, великолепная природа и безупречный сервис. Находиться без визы на Мальдивах можно до 90 дней. Острова созданы для того, чтобы почувствовать вкус свободы и насладиться отпуском с самыми близкими людьми. Здесь можно выбрать различные виды размещения: отель на острове или отдельное бунгало прямо на воде. А также увлекательные развлечения: йога, снорклинг, дайвинг и некоторые виды серфинга. Страна считается одной из самых безопасных, а местные жители очень открыты и доброжелательны к туристам.

Мальдивы входят не только в топ самых красивых мест планеты, но и самых дорогих мест для отдыха. Однако полученные впечатления и воспоминания от райского уголка стоят любых денег. Чтобы провести самый запоминающийся отпуск со своей второй половинкой, можно обратиться в турагентство Trinity Mom’s Travel, где вам точно помогут организовать отдых мечты.

ОАЭ

Это направление становится все популярнее среди российских туристов, и причины тому есть. Дубай считается одним из самых безопасных городов мира, поэтому даже с маленькими детьми отдыхать здесь нестрашно. Турагенты советуют своим клиентам выбирать отели в городской черте, так как множество развлечений находятся в крупных городах. Например, крупнейшие парки аттракционов по мотивам популярных мультфильмов, известные музеи и галереи.

Большинство отелей страны приспособлены для семейного отдыха. В них оборудованы пространства для детских активностей, есть все необходимое оборудование для ухода за ребенком, в некоторых отелях доступны услуги няни. Городская инфраструктура удобна для перемещения с коляской, и во всех общественных местах есть комната матери и ребенка. Самое приятное, что в ОАЭ курортная и городская зоны часто находятся в шаговой доступности друг от друга, а это значит, что вы сможете сделать свой отдых как пляжным, так и познавательным.

Подобрать идеальный тур можно вместе с турагентством Trinity Mom’s Travel. Специалисты компании проведут широкий анализ ваших предпочтений и подберут место для отдыха, которое понравится каждому члену твоей семьи.

Сейшелы

Еще один великолепный остров Индийского океана, который давно привлекает к себе туристов со всего мира. Семьи с детьми едут сюда за необычными водными активностями, пляжным отдыхом, вкусной едой и интересными экскурсиями. Экзотические места просто притягивают ребенка: обилие черепах, белый песок, из которого можно строить замки, разноцветные рыбки под водой и разнообразная развлекательная программа от отелей. Здесь ты каждый день можешь путешествовать на лодке на новый остров, чтобы открыть ребенку простор для воображения.

Вариантов размещения на Сейшелах масса: начиная от стандартных отелей, где всегда найдется детская комната с аниматорами, заканчивая отдельно стоящими домиками с личным бассейном. Выбор зависит от твоего бюджета и предпочтений. Обычно туристы посещают острова с мая по октябрь, когда стабильно держится хорошая погода. Это время идеально подойдет для серфинга, купания в море и тропического сафари.

Туры на Сейшельские острова пользуются спросом, и их быстро раскупают. Эксперты  Trinity Mom’s Travel советуют оформлять тур заранее: дефицит направлений порождает повышение цен.  

Бали

Остров, насыщенный неповторимым настроением и разнообразием. Сюда приезжают не только за отдыхом в шезлонге возле береговой линии, но и за уникальной культурой и духовностью. Центральный район Убуд становится местом притяжения путешественников. В его окрестностях находятся Ботанический сад, Лес обезьян, сафари и морской парк, храмы Таман-Аюн, Тирта-Эмпул, а также главные тусовочные места острова. Остальные районы открывают необычную природу Бали и передают менталитет местных жителей.

Российские семьи и молодежь давно облюбовали это место для зимовки. Сюда приезжают переждать морозы и затяжные холода нашей страны. Такой вариант не сильно бьет по карману путешественников, так как отдыхать на Бали дешевле, чем во многих других регионах Азии, а сервис — на уровне.

Чтобы не переживать в чужой стране и оградить себя от форс-мажоров, ты можешь подобрать лучший вариант тура в компании Trinity Mom’s Travel. Если в поездке возникнет какая-то проблема, агентство поможет уладить все быстро и без лишних нервов решить вопрос дистанционно.

Таиланд

Направление, которое давно полюбилось нашим соотечественникам. Самые популярные курорты Таиланда идеально подходят для семейного отдыха. Тут и чистое море с красивыми пляжами, и множество развлечений, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Например, в Паттайе ты можешь сходить с ребенком в океанариум, парк развлечений «Мини Сиам», огромный зоопарк, деревню слонов, аквапарк и даже на крокодилью ферму. А если твоя семья выбрала более безлюдный остров, то, скорее всего, развлечения можно будет найти в самом отеле.

Таиланд выбирают за климат, необычную природу, качественный сервис и русское комьюнити, которое собирается на островах в зимний период. С выбором острова и отеля, оформлением необходимых документов, а также построением маршрута по знаковым местам помогут в Trinity Mom’s Travel.

Турция

Горячая и такая родная Турция продолжает собирать русских туристов на своих курортах из года в год. Кажется, что наши культуры уже проникли друг в друга и немного смешались, не зря же в общественных местах звучит так много русской речи. Однако курорты страны продолжают пользоваться спросом у россиян. Особенно если дело касается отдыха с детьми.

Отдых в Турции подходит многим семьям из-за быстрого перелета, множества отелей с семейной концепцией, а также инфраструктурой, подходящей для перемещения с детьми любого возраста. Почти во всех отелях можно найти детский клуб, дополнительные услуги няни, ежедневную детскую программу, которую проводят аниматоры, и специальное меню для детей. Теплое море и песчаные пляжи идеально подойдут для семейного отдыха, а экскурсии по природным местам помогут переключиться и внести в отпуск разнообразие.

Чтобы выбрать интересную локацию в Турции, где ты еще не бывал, обратись за советом в турагентство Trinity Mom’s Travel. Там разрабатывают авторские туры в Турцию, которые помогут за неделю посмотреть на знакомую страну под другим углом. 

Trinity Mom’s Travel – турагентство, специализирующееся на семейных путешествиях. Эксперты компании придерживаются цели организовать комфортное и безопасное путешествие, которое понравится каждому члену семьи. В турагентстве тебе всегда предоставят консультацию по выбранному направлению, помогут в оформлении необходимых документов, а также постараются решить все срочные вопросы, которые могут возникнуть во время путешествия. Trinity Mom’s Travel относится к планированию отпуска с душой. С ними ты можешь быть уверен, что отдых запомнится на долгие годы вперед.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: