Еда и напитки,Фитнес и Здоровье
01 июля, 2013

6 немясных продуктов, от которых растут мышцы

Мы уже рассказывали тебе о продуктах, помогающих нарастить мышечную массу. Заметь: там было мясо, но не только. И тут мы вспомнили, что многие бро ведутся на миф, будто нарастить мышечную массу можно только на говядине, курогруди и лососе. Это всё прекрасно и действенно, но можно покрываться мускулами и благодаря немясным продуктам. Каким? Сейчас расскажем.

1. Вода

Твое тело примерно на 70 процентов состоит из воды. Так что тебе нужно больше пить, чтобы организм был в форме, в том числе пей и во время тренировок. На каждые десять килограммов веса тебе нужно выпивать по 300—400 мл воды. Она будет оставаться в твоем организме в течение менее продолжительного промежутка времени, а это гораздо благоприятнее для насыщения организма влагой.

 

 

2. Молоко

Как говорили нам в далеком детстве: «Пейте, дети, молоко — будете здоровы». И были правы. Если хочешь нарастить мышцы, нет ничего лучше. Ученые из Техаса обнаружили, что цельное молоко почти в три раза благоприятнее влияет на рост мышц, чем обезжиренное. Обезжиренное молоко оставь подруге! А еще тебе подойдет шоколадное молоко.

 

 

 

3. Яйца

Когда Роки делал себе с утра гоголь-моголь, он был на правильном пути. Яйца дешевые, в каждом содержится примерно 8 г белка, необходимого для роста мускулатуры, желток полезен для памяти, контроля над мышцами и улучшает общее состояние здоровья. С утра очень хорошо делать омлет, а в течение дня можно выпивать гоголь-моголь, но лично меня от сырых яиц воротит. Один из лучших продуктов для роста мышечной массы на всей планете.

 

4. Овсянка

Овсянка очень полезна для роста мышечной массы. Очень хорошо завтракать геркулесом: там есть полезные углеводы, которые обеспечивают тебя энергией на весь день. А еще овсянка понижает уровень холестерина, следовательно, снижает риск сердечных заболеваний.

 

 

 

 

5. Йогурт

Еще один превосходный источник белка. Порция йогурта содержит 14 г протеина, а еще полезные бактерии, улучшающие пищеварение. Можно пить и есть йогурт просто так, а можно добавлять его в специальные коктейли после тренировок. Один момент: лучше выбирай йогурт без фруктов: в нем сахар, это не так полезно. Хорош йогурт без добавок — это верный вариант.

 

 

 

6. Брокколи

Брокколи — удивительный продукт. В нем мало калорий. Он помогает сбросить вес. В нем столько же кальция, сколько в стакане молока (а кальций помогает набирать мышечную массу). Плюс ко всему, это отличный источник железа и клетчатки, калия и электролитов. Я добавляю брокколи в свой утренний омлет. Тут одни преимущества, никаких недостатков. Мне она даже на вкус нравится.

 

 

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: