Образ жизни
24 июля, 2019

6 дополнительных способов увеличить свой кешбэк 

На некоторые товары и услуги можно получать даже больше 10% кешбэка.

Кешбэк — это круто, ведь когда тебе с покупки возвращается хотя бы 1%, то это уже экономия, особенно если ты покупаешь что-то дорогое. Многие магазины предлагают собственный кешбэк. Кроме того, есть кешбэк-сервисы, которые позволяют возвращать часть суммы с покупок во многих известных интернет-магазинах. На Aliexpress, к примеру, можно получать кешбэк даже более 5%, что, согласись, неплохо. Ну а в некоторых кафе и ресторанах и вовсе можно вернуть более 10% от потраченной суммы. Есть способы повысить кешбэк, о чём мы сегодня и расскажем. Информацией об этом поделились ребята из сервиса Бробанк.ру, размещающего актуальные предложения по кредитным картам, дебетовым картам, кредитам, КАСКО и другим предложениям от банков России.

1. Программы лояльности

У большинства кешбэк-сервисов есть программы лояльности. Покупая на определённую сумму, ты повышаешь кешбэк. К примеру, на первом уровне программы лояльности ты будешь получать 1 рубль со 100 потраченных, на втором 2 и так далее. Как правило, суммы исчисляются несколькими десятками долларов, потраченных на покупки, а для максимального уровня нужно потратить немаленькую сумму. Но если ты часто покупаешь в интернет-магазинах, то достаточно быстро сможешь получить самый выгодный процент кэшбэка.

2. Двойной кешбэк

В некоторых интернет-магазинах, таких как Aliexpress и Gearbest, есть собственные кешбэк-программы. При этом можно получить двойной кешбэк. Для этого нужно зарегистрироваться в любом кешбэк-сервисе с нужным интернет-магазином, например, Aliexpress, перейти из сервиса в сам магазин, купить подарочный сертификат на любую сумму и получить за это кешбэк, а затем оформить новый заказ, используя сертификат для оплаты покупки, и получить ещё один кешбэк.

3. Выбор категорий с повышенным кешбэком

Банк, владельцем кредитной карты которого являешься ты, может предоставлять повышенный кешбэк на определённые товары. Как правило, нужно заранее выбирать категорию товаров, например, «кафе и рестораны» или «автозапчасти». Некоторые банки позволяют менять в личном кабинете категорию товаров и, к примеру, получать в январе повышенный кешбэк за товары из категории «красота и здоровье», а в феврале за «автоуслуги». На сайте сервиса Бробанк.ру представлены карты разных банков, и можно выбрать наиболее оптимальную по кредитному лимиту, процентной ставке, сроку рассрочки, стоимости обслуживания и кешбэку. Так, например, карта рассрочки Тинькофф позволяет получать кешбэк до 30% на определённые категории товаров. По ссылке ниже ты сможешь выбрать выгодную по тратам на обслуживание и кешбэку карту.

Выбрать кредитную карту с кешбэком →

4. Покупки в магазинах-партнерах банка

Достаточно выгодно совершать покупки по кредитной карте в интернет-магазинах, с которыми сотрудничает банк, выдавший эту карту. На некоторые категории товаров кешбэк может доходить до 30% и выше. Но, как правило, это касается только аксессуаров и других недорогих товаров. Однако есть исключения, например, если банк сотрудничает с сотовым оператором. В таком случае можно получить кешбэк от 5% и выше на высокотехнологичные устройства, такие как смартфоны, планшеты и так далее. Кстати, в сервисе Бробанк.ру, нажав на карту, ты перейдёшь к её подробному описанию, где будут указаны партнёры и сумма кешбэка. К примеру, в некоторых ресторанах через приложение Тинькофф можно вернуть до 20% от чека.

5. Карты с накоплением миль

Некоторые банки предлагают дебетовые и кредитные карты с бонусными милями. То есть при покупках ты получаешь бонусы, которые потом можно будет потратить на частичную оплату билетов на самолёты или вовсе летать бесплатно. Проще говоря, ты получаешь кешбэк в виде миль, которые можно тратить только на перелёты. Да, это кажется менее выгодным, чем обычный кешбэк в виде денег, но зато карты с накоплением миль позволяют получать в милях даже более 5% кешбэка от суммы покупки на дебетовых картах и до 30% при покупках с помощью кредитных карт. Кстати, карты с бонусными милями позволяют экономить более 10% на такси и отелях.

Выбрать банковскую карту с бонусными милями →

6. Акции

Нередко компании устраивают акции на группы товаров или на определённые товары. В таком случае может даваться скидка на товар, повышенный кешбэк или всё вместе. И если, к примеру, на все вещи кешбэк 3%, то на товар по акции он может превышать 10%. Поэтому стоит подписаться на рассылку банка, который выдал твою карту, и интересующие тебя магазины, чтобы не пропустить повышенный кешбэк.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: