Образ жизни
17 июля, 2014

6 черт настоящего джентльмена

Сегодня многие говорят, что джентльмены перевелись на этой бренной земле, а мы скажем, что они просто видоизменились. Открывая дверь перед своей девушкой, ты не станешь джентльменом. Все должно быть в комплексе, это полностью другой образ жизни. Помимо навыков общения, джентльмен должен обладать определенными манерами.
Вопрос в том, нужно ли тебе все это? Хотя немного галантности и вежливости не помешает каждому из нас.

Есть определенные черты, которые присуще любому джентльмену. Вот основные из них:

1.Рыцарь

Он всегда поможет даже незнакомой девушке. И не с той целью, чтоб познакомиться, просто он хочет облегчить ее жизнь. Тебе ничего не стоит донести пакеты соседки до ее квартиры или помочь ей припарковаться во дворе. Снять котенка с дерева и отдать его детям на растерзание. Правда, не известно, что из этого является более гуманным. Это дело твоих жизненных принципов.

2.Вежливый

Нацепить дорогой костюм и сделать неподражаемой свою шевелюру, недостаточно для образа джентльмена. Выглядеть, как джентльмен и быть им на самом деле — разные вещи. Вежливый мужчина не позволит себе ответить на звонок, в то время, как его собеседник, захватывающе рассказывает какую-то историю. Дождись окончания рассказа и лишь потом перезвони или прерви собеседника и извинившись набери того, кто тебе звонил ранее.

3.Честный

Такой мужчина никогда не обманет свою девушку. Он всегда найдет время для своей дамы и не будет крутить интриги на стороне. Не всю жизнь ты будешь холостяком, пора с этим смириться. Эти игры тебе рано или поздно опротивят. Измены и интриги — это поведение недостойного мужчины.

4.Реалист

Многие пытаются скрыться от реальности, но не джентльмен. Он всегда будет смотреть правде в глаза и не будет пытаться что-то завуалировать и приукрасить, для собственного же успокоения. Если что-то неисправно, нужно это починить, а не отправляться на неисправной машине в дорогу по серпантину, надеясь, что на этот раз точно пронесет. Смотри на мир трезво, а не сквозь радужные очки.

5.Благородный

Благородный — это не когда в тебе течет королевская кровь, а когда ты верный, добрый, отзывчивый. Эта черта должна быть у каждого джентльмена. Это не значит, что ты должен отдавать всю свою зарплату на благотворительность, а сам перебиваться сухарями с водой. Просто помогай близким, если у тебя есть возможность. Или не совсем близким. У тебя должно быть открытое и доброе сердце. Не путать с сентиментальностью.

6.Порядочный

Если что-то пообещал, будь добр выполнить. Твои слова не должны теряться на ветру. Ты всегда должен отвечать за то, что ты говоришь. Никто не должен иметь возможности уличить тебя в клевете, вранье или предательстве. Оставь сплетни и пустые обсуждения для бабулек, которые заседают перед подъездом.

Всего этого должно быть в меру, ты не должен становится тряпкой, для того, чтобы всем угодить. Помогай людям по-возможности. Не нужно жертвовать своим временем и удобством. За исключением только тех случаев, когда это необходимо.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: