Образ жизни
29 августа, 2013

5 вещей, которых тебе лучше не произносить

Чуваки бывают предсказуемыми, это обычное дело. С другой стороны, есть такие штампы, без которых мы могли бы легко обойтись. Говорить эти фразы необязательно, они не более чем клише, которые я слышал хотя бы раз в любой социальной среде. Все мы говорили эту фигню хотя бы раз, признай это и больше никогда не произноси.

1. В спортзале

«Я давно не тягал/не бегал/не играл…»

Никчемный дисклеймер перед никчемным действием. Все мы иногда начинаем городить отговорки, чтобы не чувствовать себя так убого. Как хочется ответить на такую речь? Утешить чувака. Он ожидает, что ты скажешь что-то в этом роде и согласишься особо не усердствовать. Да к чертям этот социальный протокол! Мне больше нравится обезоруживать таких парней чем-то вроде «А я тренируюсь уже целый год», чтобы им стало стыдно за свою ленивую задницу. Да, с такими манерами я всеобщий любимец.

2. Перед походом на вечеринку

«Я больше не могу смотреть на водку»

Смотрите, какой изощренный. «Отвалите вы, бесхитростные простолюдины, я только что выпил крутой “Фаербол” с корицей». Я частенько замечаю такое за чуваками, которые хотят набить себе цену: они хотят казаться мужественными, а на деле у них дух перехватывает от крепких напитков. Этот самый тип усердно инстаграмит свои напитки, а потом выкладывает их с кучей дурацких тегов. Кто использует теги в инстаграме, тот лох! Хочешь быть зрелым? Тогда пей водку и имей силы к девяти вставать на работу.

3. Во время тусовки

«Он реально сделал это»

Если промоутер впарил вам за полцены бутылку «Абсолюта», вы еще не победили систему. Некоторые бро очень любят информировать других, что они «знакомы с парнем», который может то и это. Такие речи заставляют их чувствовать себя членами элитного клуба. Если ты как бы невзначай называешь бармена по имени, который наливает тебе бесплатные шоты («Он реально наливает мне бесплатно»), или друга дяди твоего отца, у которого ты проходил стажировку («Он реально сам позвал меня в эту крутую компанию»), мне на это плевать, если от этого мне ничего не перепадет. Однажды таксист выключил счетчик, когда мы на последних ста метрах встали в пробку. Когда мы вышли, мой друг сказал: «Он реально сделал это!» Так нельзя, чувак.

4. Посмотрев матч

«Мы надрали им задницу»

Это относится не только к бро, но и вообще к любым людям, которые не прочь посмотреть игру и потом ее обсудить. МЫ ничего не сделали. Чуваки в форме, которые тренировались целыми днями, выиграли других чуваков. Всё иное выглядит убого. Ты чесал пузо на диване и пил пиво, пока они выматывались, чтобы получить заветный чек на кругленькую сумму. Видишь разницу? Кому именно ты надрал зад в данном конкретном случае?

5. В поисках подруг

«Ты бы зажег с ней?»

Конечно, да. Возможно, эта задача не стоит первым пунктом в списке моих дел, но если она предложит мне, я не замедлю выпрыгнуть из штанов. Конечно, это интересная дискуссия на тему, зажег бы или не зажег, но давай посмотрим правде в лицо. Если ты спрашиваешь кого-то другого про девушку, которая тебе интересна, ты обращаешь на нее его внимание и почти гарантированно останешься с носом. Ты понимаешь, о чем я?

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: