Стиль
27 января, 2022

Джемпер, кардиган, поло: 5 вещей, которые должны быть в гардеробе каждого мужчины

Качественные и стильные мужские вещи на зиму.
В современном мире человека встречают по одежке. Для создания правильного впечатления она должна отражать твое внутреннее “Я”. Чтобы обойтись без лишних трат, лучше сразу инвестировать в качественные вещи. Собираем базовый гардероб на зиму вместе с интернет-магазином мужской одежды ValentinShop.

Водолазка


Тонкий свитер с высокой горловиной — одна из тех вещей, которая точно должна быть в базовом гардеробе. Во-первых, водолазку не нужно долго наглаживать, достаточно быстро пройтись утюгом. Во-вторых, она сочетается практически с чем угодно: с пиджаком, клетчатой рубашкой, пальто, бомбером и даже с косухой.
Помимо удобства, она еще и стильная. В черной водолазке часто появлялся Стив Джобс, и теперь эта вещь неосознанно ассоциируется с интеллектом и успешностью. Белую модель предпочитал Джон Леннон. Ее даже называли «битловкой» из-за ассоциации с The Beatles. Так что эта культовая вещь может стать основой твоих зимних образов.

Джемпер

Эту модель часто путают со свитером и кардиганом, хотя отличить одно от другого достаточно легко. Джемпер — одежда без высокого ворота, которую надевают через голову. При этом вырез на нем может быть круглым или V-образным. Последние довольно популярны в этом сезоне. В своих коллекциях их использовали Gucci, Valentino и Prada.
Но в магазинах найдутся варианты под любые запросы. Однотонные — для похода на бизнес-ланч или деловую встречу. С рисунком или необычным принтом — на праздник и посиделки с друзьями. Вдохновение для своих луков ищи на сайте ValentinShop.

Поло

Хлопковые рубашки со стоячим воротником перестали ассоциироваться с одеждой для детей. Такие бренды, как Lacoste, Calvin Klein и Fred Perry уже не первый сезон создают зимние коллекции со свитерами-поло. Классический фасон дополняют удлиненные рукава и более плотная ткань.
Строгих ограничений нет, но выигрышно будут смотреться однотонные модели без нашивок. Утепленные поло можно носить вместе с классическим штанами или с черными джинсами. Это позволит практически любой образ сделать органичным, а в повседневный стиль внести нотку элегантности.

Кардиган

В разное время его носили икона гранжа Курт Кобейн и звезда вестернов Клинт Иствуд. Неудивительно, что кардиган сочетает в себе разные стили, от классического до повседневного.
К тому же он по-настоящему универсален — надевай его поверх рубашки или футболки. Учти, что модель из шерсти будет колоться, поэтому советуем выбрать хлопок с небольшим процентом синтетики. Такая вещь прослужит дольше и будет меньше мяться. У идеального кардигана длина чуть ниже поясницы, швы расположены четко на плечах, силуэт не обтягивает фигуру.

Жакет

По сути это более теплый вариант пиджака. У него есть несколько фасонов. “Спенсер” — видоизмененный фрак с приталенным или прямым кроем. “Тренчкот” — слегка удлиненный вариант из более теплой ткани, в общем, похож на пальто. “Мандарин” — жакет в азиатском стиле с широкими рукавами и без воротника-стойки.
Ошибочно мнение, что жакет — предмет исключительно женского гардероба. В наше время он отлично дополняет мужской образ в классическом и повседневном стилях. Кроме того, мода не стоит на месте и разбавляет привычные фасоны новыми решениями. Например, рэпер Gunna надел жакет из твида и показал, как ее сочетать с массивными цепями.

В интернет-магазине “ValentinShop” можно подобрать базовый гардероб на зиму для любого мужчины. В нем представлен ассортимент сразу из трех розничных магазинов. Их особенность — высокое качество и широкий размерный ряд. Кроме того, коллекция обновляется каждый сезон, так что ищи новинки.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: