Образ жизни
29 января, 2018

5 приложений, без которых не обойтись водителю

Хороший водитель должен иметь под рукой не только аптечку с огнетушителем, но и полезные приложения в смартфоне.

Жизнь автовладельца полна неожиданных ситуаций и непредвиденных расходов. Хороший водитель должен иметь под рукой не только аптечку с огнетушителем, но и полезные приложения в смартфоне. Вот несколько сервисов, которые помогут тебе все держать под контролем.

1 MultiGO Топливо

На что ты обращаешь внимание, заправляя автомобиль? Первое, что нельзя проигнорировать, – это, конечно, цены на топливо. Растут они нещадно, но каждый из нас по-прежнему надеется сэкономить. Немаловажно качество обслуживания на АЗС и ее месторасположение. Вообще, было бы удобно, если бы идеальная заправка сама появлялась на пути в нужный момент.

Это пока задача из области фантастики, но все же ты можешь сделать процесс заправки более комфортным. Разработчики приложения MultiGO Топливо позаботились о том, чтобы все актуальные данные об АЗС всегда были под рукой.

MultiGO Топливо позволяет увидеть ближайшую заправку с наиболее выгодным ценником. Мониторить цены на топливо, сообщать об изменениях, добавлять новые АЗС имеет возможность любой пользователь.

Кроме того, с помощью программы ты можешь передать маршрут к удобной АЗС в навигационное приложение на смартфоне. Перед выездом на работу просто установи конечный пункт назначения, и сервис подберет заправку по пути. С MultiGO Топливо ты быстро найдешь хорошую АЗС с выгодными ценами даже в незнакомом месте.

2 Антирадар М. Радар-детектор

Даже самому аккуратному водителю не обойтись без антирадара, который предупредит об опасностях на дорогах. Приложение Антирадар М работает в фоновом режиме совместно с навигаторами.

Программа предупредит о любых камерах контроля скорости, обочины, рядности, мобильных постах ДПС и треногах. На участках с затяжным поворотом сектор обнаружения поворачивается, поэтому радар сообщит даже о камерах, находящихся за изгибом дороги.

Ты можешь сам настроить режим работы приложения: узнавать только о превышении скорости и не отвлекаться на ненужные уведомления о камерах, получать предупреждение об ограничении скорости на конкретном отрезке пути. Обнаружение муляжей камер отключается, кроме того, программа будет предупреждать об опасных для подвески лежачих полицейских, плохих участках дороги и опасных поворотах. Приложение содержит базу опасностей не только России, но и Украины, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Грузии, Германии и Финляндии.

Ты можешь семь дней пользоваться Антирадаром М в тестовом режиме, а после приобрести постоянный Премиум статус.

3 Дром База

Приложение Дром База поможет купить новые или подержанные запчасти и расходники на машину без посредников. Здесь собраны частные объявления и предложения фирм по всей России. С помощью сервиса можно продать или купить авто- и мото-товары, разную спецтехнику, найти услуги по ремонту и тюнингу.

Обсудить условия сделки продавцы и покупатели могут в личной переписке. Для определения надежных клиентов и поставщиков товара есть рейтинги и отзывы, а купить нужную вещь по выгодной цене можно на специальных аукционах и торгах.

Приложение публикует объявления бесплатно, и зачастую можно найти скидки и распродажи. Ты можешь подписаться на интересные предложения, чтобы получать уведомления о них.

4 Maps.me

Приложение Maps.me – это офлайн-карты. Оно бесплатно и работает автономно без подключения к интернету. Скачай карты нужного региона заранее и пользуйся этим навигатором везде, где пожелаешь. Особенно это удобно в поездках на дальние расстояния для водителей, которые не желают переплачивать за роуминг.

Программа быстро ищет нужную точку, пользуясь сигналами GPS. Сохраняй найденные места, тогда в следующий раз тебе будет проще построить маршрут. Приложение использует карты OpenStreetMap, которые регулярно обновляются пользователями и являются альтернативой Google Maps и Apple Maps.

В программе можно не только строить маршруты по всему миру. Также можно искать ближайшие интересные места по категориям — кафе, рестораны, достопримечательности и так далее. Кроме того, через приложение есть возможность забронировать номер в гостинице.

К минусам можно отнести то, что использование GPS в фоновом режиме быстро разряжает смартфон.

5 ГИБДД + Штрафы

Это приложение поддержит тебя в сложной ситуации на дороге: подскажет, как действовать при общении с сотрудниками Госавтоинспекции, расскажет о популярных схемах дорожных разводов. Здесь проработаны практически все случаи, которые могут подстерегать тебя в пути.

В программе можно проверить штрафы с самого точного источника — сайта ГИБДД РФ, найти информацию о правилах дорожного движения, знаках, разметке. Сервис содержит актуальные штрафы и положения административного кодекса для автомобилистов, а также все необходимые юридические документы — положения законов, ГОСты и другие. Кроме того, в нем можно проконсультироваться по страховым вопросам и лишению прав. Искать нужные данные удобно с помощью голосового поиска.

У приложения есть функция быстрой активации видеозаписи. Можно просто развлечься, почитав курьезные случаи из жизни автомобилистов.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: