Образ жизни
19 ноября, 2020

5 причин выбрать деревянный пазл в качестве подарка на Новый год

Новый год приближается, а значит, пора закупать подарки. Если ты еще не выбрал, чем порадовать близких, BroDude, как всегда, готов помочь с идеями.

Приближение Нового года с замиранием сердца ждут не только дети, но и многие взрослые. Понятно почему: это время особой атмосферы на улице, теплых посиделок в семейном кругу и, конечно же, подарков.

Если ты еще не выбрал, чем порадовать близких, советуем присмотреться к интересному пазлу WoodPuzzle. Заодно расскажем, почему его стоит немедленно купить.

1. Стильный предмет интерьера

WoodPuzzle — это не просто пазл, а стильный и экологичный предмет интерьера. Выглядит он как географическая карта, где каждый фрагмент представляет собой отдельную страну мира или только европейского континента. Собрать этот пазл не так легко, как кажется: в нём есть очень мелкие детали, местоположение которых придется поискать. Благодаря устойчивой подставке его можно установить на любое видное место, придав интерьеру оригинальность и уют. Как раз то, что нужно на Новый год.

2. Снижение уровня стресса

Если на новогодних каникулах есть настроение порелаксировать, WoodPuzzle может быть полезен. Работа с пазлами, в частности перебирание мелких фрагментов, требует сосредоточенности и терпения, а заодно помогает расслабиться и перейти в медитативное состояние. Это позволяет быстрее справляться со стрессовыми ситуациями и чувствовать себя более эффективным, а также повышает уверенность в себе.

Узнать больше о WoodPuzzle

3. Улучшение социализации

WoodPuzzle станет не только хорошим подарком, но и интересной активностью на новогодней вечеринке. По словам исследователя из Йельского университета Ровены Грием, совместное собирание пазла — эффективный способ укрепить отношения с друзьями и близкими.

WoodPuzzle обеспечит вам интересный игровой вечер. Здесь нет соревновательной составляющей, зато тренируется умение договариваться и слаженно работать в команде. Заодно можно проверить себя на знание картографии, вспомнить самые яркие поездки и поразмышлять о будущих путешествиях.

4. Активная зарядка для ума

Пазлы невероятно полезны для мозга: они стимулируют создание новых нейронных связей, параллельно прокачивая уже существующие. Благодаря этому улучшаются память, внимание, скорость реакции, способность к быстрому обучению и качество жизни в целом. К слову, игра в пазлы не только повышает IQ, но и помогает предупредить развитие некоторых заболеваний вроде деменции и болезни Альцгеймера.

5. Хорошее настроение

Еще одно немаловажное преимущество пазлов в том, что они стимулируют выброс дофамина — нейротрансмиттера, отвечающего за удовольствие, расслабление и чувство оптимизма. Праздничное настроение гарантировано! Повышение уровня дофамина также благоприятно влияет на память, концентрацию, процесс принятия решений, работоспособность и мотивацию. Кроме того, пазлы — это просто весело, и стоит попробовать их собрать, даже если тебе кажется, что это совсем детская игра.

Заказать WoodPuzzle

WoodPuzzle — красивый и функциональный подарок, который придется по душе каждому. Производится пазл из безопасных экологичных материалов и представлен в двух различных вариантах — в светлой или темной рамке, на русском или английском языке.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: