Образ жизни
18 декабря, 2016

5 подарков для тех, кто ценит звук

Если ты никогда не понимал разницу между mp3 форматом и flac, то тебе незачем взваливать на себя обязанности по выбору подарка - доверь все нам.

Проблема с подарками для меломанов заключается в том, что им, черт возьми, очень сложно найти достойный подарок, который они оценят. Меломаны слишком серьёзно относятся к понятию «правильного звучания». Если ты своими ушами никогда не понимал разницу между mp3 форматом и flac, то тебе незачем взваливать на себя обязанности по выбору подарка — доверь всё нам. Мы, в свою очередь, решили отобрать шесть наиболее адекватных подарков из области хорошего звука. Выбрали только качественные модели, которые, меж тем, не съедят твою зарплату целиком. Всё укладывается в демократичный бюджет.

1. Плеер FiiO X1II

Бренд FiiO — это классика, без которой мы бы и не знали, что такое хороший звук за нормальные деньги. Новая модель притягательна сразу с нескольких сторон. Во-первых, она по-прежнему компактна и может вместиться даже в маленький кармашек самого маленького карлика на Земле. Компактность — это дополнительный повод купить себе плеер, если ты любитель вечно набивать просторы своей куртки различным барахлом — место для плеера всегда найдется. Во-вторых, новая модель гораздо удобнее предыдущих. Дело в том, что инженеры FiiO разработали уникальное сенсорное колесо, которое имеет гораздо более высокую чувствительность, подвижность и надежность. О поломках колеса можно забыть, а ведь это большего всего раздражало, ведь раньше, когда ты покупал плеер, то первым ломалось либо колесо, либо вход для наушников.

Однако, главной отличительной особенностью FiiO X1II является поддержка Bluetooth 4.0 — он помогает наладить беспроводную связь на базе чипсета F1C81. На практике это выглядит следующим образом — наслаждение музыкой с мизерной задержкой и высоким качеством звука. Если вдруг решил подарить кому-нибудь плеер на Новый год, то лучший выбор — FiiO X1II.

2. Наушники KOSS BT539i

Давай рассмотрим несколько хороших наушников, да таким образом, чтобы у тебя был выбор — рекомендовать одного производителя не будем. Начнем с наушников KOSS BT539i. Производитель прямиком из Америки и начал свое восхождение на звуковой Олимп ещё в эпоху «детей цветов» — 60-е ХХ века. Уже тогда они начали выпускать уникальные наушники с весьма приятным звуком, а сейчас у производителя обширная модельная линия, где каждый может найти то, что ему по карману. Если купишь наушники подороже, то получишь чистый живой звук, если подешевле, то получишь просто хороший звук, с которым не стыдно послушать новый альбом Rolling Stones.

Но вернемся к конкретным наушникам. BT539i — это полноразмерные наушники, которые имеют возможность передать аудиосигнал по Bluetooth-соединению. Другими словами, провод тебе не нужен, хотя модель и имеет съемный кабель, если ты вдруг захочешь слушать музыку с проводом. Также KOSS отличается удобным армированным оголовьем и амбушюром D-профиля, которые обеспечивают удобство посадки. Отдельно заметим, что эти наушники имеют микрофон в своем арсенале, но он находится не на кабеле, а внутри правой чаши.

3. Audio-Technica: виниловый проигрыватель LP60BT и наушники SR5BT

Здесь порекомендуем сразу два качественных продукта, хотя мы и обещали рассмотреть только наушники, но мы никак не могли пройти мимо винилового проигрывателя. Но для начала скажем, что производитель Audio-Technica давно приобрел культовый статус среди меломанов за счет своего легендарного звучания. Это японская компания, которую основали в 1962 году. Они изначально сделали ставку на профессиональный звук, поэтому именно Audio-Technica поставляла звуковое оборудование для таких мероприятий, как Олимпийские игры, Чемпионат мира по футболу и Суперкубок — настоящие гении звука.

Итак, виниловый проигрывательAT-LP60BT полностью автоматичен. Он имеет поддержку Bluetooth, что дает возможность привнести олдскульное звучание в эпоху беспроводных технологией. Проигрыватель легко можно подключить к устройствам, которые работают на Bluetooth (колонки, наушники, ресиверы). Также можно подключить проигрыватель к различным аудиосистемам через двойной RCA-кабель. У этого винилового монстра литой опорный диск сделан из алюминия, встроенный звукосниматель оснащен съемной алмазной иглой. Отличный выбор, если ты хочешь понять в чем преимущество пластинки.

С наушниками у японцев вышло тоже всё хорошо. Модель ATH-SR5BT отличается своей легкостью и достойным качеством звука. Конечно, они беспроводные и у них есть интегрированный модуль Bluetooth, который может запоминать до 8 разных устройств. Их «живучесть» также не поддается сомнению — на одном заряде работают до 38 часов. Сопряжение выполняется одним касанием благодаря технологии NFC, а сами абмушюры пенные, что привносит немного комфорта в твою сложную или легкую жизнь.

4. Наушники Marshall Mid

Если ты когда-нибудь держал в руках электрогитару, то должен помнить, что гитарные усилители Marshall — это лучшее, что может быть для гитарной игры. Они отлично передают звучание, обогащают звуковую палитру и создают тот ламповый звук, который так ценится музыкантами «старой школы». Собственно, посмотри концерты со своими любимыми группами и сразу увидишь, что все используют аппарату Marshall. Разумеется, что у такого крутого игрока на рынке звукового оборудования, должны быть ещё и крутые наушники, и мы их нашли — называются Marshall Mid.

Модель наушников Mid — это серьёзная «игрушка». Она воспроизводит звук по кодеку aptX, что гарантирует отличное качество. При этом, заряд наушников может продержаться до 30 часов. Особенность инженерии наушников — это большие динамические излучатели, благодаря которым создается баланс между чистотой звука и правильным количеством басов. Если твой друг требовательный слушатель, то именно это ему и нужно. А если говорить об удобстве, то с Marshall Mid нет никаких проблем — эргономичный дизайн и крайне приятное оголовье.

5. Наушники Plattan ADV Wireless

Эти наушники были выпущены шведским брендом URBANEARS. Шведы во главу угла поставили не только качество звука, хотя и оно отличное, но также дизайн и функциональность. В индустрию они буквально вломились со своим нестандартным подходом к дизайну и активному продвижению продукции. Пара лет — и весь шведский рынок принадлежит URBANEARS, а продукция представлена в более чем 90 странах по всему миру.

Итак, что отличает эти наушники от всех прочих? Начнем с минуса, ведь мы честные ребята — они могут работать только 14 часов без подзарядки. На этом минусы закончились, ведь всё остальное — чистый восторг. Во-первых, они оснащены встроенным микрофоном. Во-вторых, ADV Wireless имеют световой индикатор состояний на чашке излучателя — это просто круто выглядит. В-третьих — они крепко держаться на голове, можешь слушать музыку хоть во время пробежки и одновременно отвечать по телефону. В-четвертых, амброшюры можно мыть в стиральной машинке вместе с одеждой. В-пятых, благодаря ZoundPlug ты можешь поделиться своей музыкой с другом. Как убедился, плюсов в наушниках значительно больше, чем минусов.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: