Всегда на главной,Инвентарь
09 ноября, 2017

5 лучших средств передвижения 2017 года

История личного транспорта меняется прямо сейчас.

Часть людей всегда будет видеть разруху, нищету и деградацию. Но негативный взгляд на мир обычно оборачивается против самих пессимистов. Если думаешь, что вокруг все плохо, то и тебе будет плохо. А ведь реальность имеет массу положительных черт, одна из которых заложена в современных технологиях, что без устали эволюционируют с каждым новым часом. Особо наглядно эту истину демонстрируют модерновые средства передвижения, и сегодня мы расскажем о самых топовых из них: тех, что находятся на гребне новой технологической волны.

1. Моноколесо KingSong 16S Sport

Моноколесо по сути является электрическим самокатом с одним колесом. На нем не нужно балансировать — оно самостоятельно стабилизируется за счет гироскопов. Разумеется, первые модели моноколеса были унылыми: быстро перегревались, постоянно ломались, да и держали заряд очень мало. Но время идет, и «колеса» не стоят на месте.

Возьмем модель «KingSong 16S Sports 840 Wh». У нее достаточно простое строение, однако инженерия рассчитана не только на быструю и долгую поездку, но и на удобную: встроенная ручка помогает транспортировать моноколесо через большие препятствия без особых трудностей. Отдельно отметим, что колесо (его размер равен 16 дюймам) отлично проявляет себя на разных дорожных поверхностях благодаря хорошему сцеплению. Что реально удивляет, так это максимальная скорость в 35 км/час, а также максимальное расстояние в 80 км (без подзарядки).

Посмотреть KingSong 16S Sport →

2. Электросамокат Inmotion L8F

Было время, когда наличие самоката означало то, что ты являешься самым крутым парнем во дворе (скорее, ребенком). Прошли годы, о самокате все благополучно забыли, но вдруг неожиданно вспомнили, причем уже в двадцатилетнем (и старше) возрасте. Почему? Потому, что самокат, оказывается, является отличным средством передвижения по городу, особенно если снабдить его технологическими новшествами.

В связи с этим актуален Inmotion L8F, который не только стильно и необычно выглядит, но еще и обладает большой стойкостью к внешним повреждениям и нагрузкам. Есть в дизайне и светодиодные элементы: фронтальная фара, подсветка заднего колеса, световая анимация ручек и передней рулевой части. Максимальная скорость — 25 км/час, а батареи тебе хватит на 40 километров вперед, и это без подзарядки.

Посмотреть Inmotion L8F →

3. Гироскутер Ecodrift G1

Рано или поздно, но ты дойдешь и до этой стадии, когда задаешь себе вопрос: «А почему бы мне не приобрести гироскутер?». Сегодня на этот вид двухколесного транспорта пересаживается все больше людей, причем владельцы гироскутеров уже давно перестали выглядеть фриками. Все понимают, что дело не в эффектном передвижении, а в удобстве — для города уж точно.

Да, Ecodrift G1 не разгонится до 35 километров в час, но ему это и не нужно. Он работает с предельной скоростью 12 километров в час, позволяя покрывать расстояние в 15 километров без подзарядки, и этого достаточно, чтобы вальяжно добираться до работы по городским улицам. К плюсам Ecodrift G1 можно также отнести небольшой вес (всего 10,4 кг) и возможность выбрать расцветку по своему вкусу (есть синяя, красная, белая).

Посмотреть Ecodrift G1 →

4. Мини-сигвей гироскутер Segway Ninebot Mini Pro Europe

У этого «монстра» сложное название, но по факту он представляет собой сигвей — двухколесное транспортное средство, которое чертовски напоминает колесницу (только без лошадей, разумеется). В США и Европе сигвеи облюбовали не только гики, но и различные государственные служащие. Например, в Германии на сигвеях работают полицейские, а в США — почтовые служащие. Игроки в гольф нередко выбирают сигвей в качестве вспомогательного транспорта, который помогает добраться до лунки или мяча. В общем, есть вероятность, что сигвеи захватят мир, и поэтому мы решили посоветовать тебе один из наиболее продвинутых на рынке.

Называется наш сигвей «Ninebot Mini Pro Europe». У него очень мощный мотор и при этом чрезвычайно низкий вес (всего 12,8 кг). Эта модель позволит развить скорость до 18 километров в час. Заряда хватит почти на 30 километров, что недурно, учитывая тот факт, что вряд ли ты покрываешь такие расстояния за день. Правда, есть один нюанс. Если ты весишь больше 100 кг, то лучше купить что-нибудь другое (а еще лучше — похудеть). Управлять сигвеем можно удаленно, с помощью специального приложения, освоить которое очень просто.

Посмотреть Segway Ninebot Mini Pro Europe →

5. Электросамокат Dualtron2 ULTRA

Сомневаемся, что ты будешь против, если мы расскажем тебе о еще одном электросамокате. В этот раз мы выбрали «Dualtron2 ULTRA», и выбрали его неспроста: это полноприводное чудовище, которое обладает суммарной мощностью в 5 000 Ватт. Что это дает? Возможность достичь скорости в 95 километров в час! За считанные секунды! Не удивительно, что производитель советует ездить на этом самокате в защитной экипировке — предупреждение имеет смысл.

Но ты не думай, что тебе нужно обязательно парить над дорогами с этим электросамокатом. Ты вполне можешь включить режим «эконом», чтобы неспешно (хотя все равно будет неплохая скорость) пробираться через толпы людей и свору автомобилей. Если увидишь открытый участок, на котором не грех разогнаться, то включай «турбо» и гони. В общем, мы в полном восторге. Сами хотим поездить.
Посмотреть Dualtron2 ULTRA →

Электронный стабилизатор

Так, если ты решишься взять хоть что-нибудь из списка, то тебе наверняка захочется сделать видео или фотографию во время катания. Для этого нужен стабилизатор — верное подспорье твоей операторской работе. Фотографии и видео не будут смазанными из-за тряски. Очень удобная штука.

Посмотреть стабилизаторы →

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: