Слушай подкасты нашей студии
Слушать

Джек из «Титаника» мог бы выжить

Популярный фильм «Титаник» не оставили без внимания и ведущие телепередачи «Разрушители легенд» на канале Discovery Адам и Джейми. Они как всегда провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что Джек мог выжить, если бы влюбленная пара проявила хоть чуточку сообразительности.

В фильме Джек не мог забраться на обломок, поскольку тот не выдержал бы вес двух человек, в следствии чего умер от переохлаждения, разбив тем самым сердца многочисленных поклонниц «Титаника». Но если бы героиня Роуз сняла спасательный жилет и подложила его под тот самый обломок, то и Джек мог бы забраться на него, и спастись вместо со своей подругой.

Чтобы проверить данную теорию «Разрушители легенд» сделали манекен из желатина с внутренним подогревом. Температура его была установлена на 36,6 градусов, после чего его одели в мокрую одежду, положили на спущенный на воду плот и охладили воду до -1 градуса. По истечении 45 минут, а именно столько продолжались поиски выживших пассажиров «Титаника», манекен «спасли».

Данный эксперимент показал, что к тому моменту, когда Джека нашли, его температура тела опустилась бы до 27,7 градусов, и его еще можно было спасти. Но, режиссер фильма Джемс Кэмерон решил судьбу Джека по своему, и подчеркнул что это печальная история.

Задай вопрос редакции,

возможно, мы ответим на него в наших следующих статьях.

Комментарии

(0)