Образ жизни
18 мая, 2020

10 полезных приложений, которые помогут пережить карантин #6

Не спеши выходить из дома. Лучше перестрахуйся и посмотри, что интересного мы смогли еще для тебя найти.
Меры по сдерживанию пандемии начинают потихоньку ослабевать, но мы настоятельно не рекомендуем тебе рисковать. Лучше перестрахуйся и еще какое-то время воздержись от прогулок в людных местах, шашлыков и прочих потенциально опасных действий. А чтобы тебе было не скучно коротать время, мы продолжим знакомить тебя с разными полезными приложениями.

1. «Преферанс»

Преферанс — интеллектуальная карточная игра, рассчитанная на 3–4 игроков. Несмотря на то, что чаще всего в него играют на деньги, они не являются элементом стратегии, как, например, в покере. Преферанс примечателен тем, что, в отличие от многих других карточных игр, результат в нём определяется не везением при раздаче, а опытом и мастерством игрока.

Освоить эту легендарную игру поможет одноименное приложение «Преферанс». Описанная версия полностью бесплатна, а также занимает первое место в рейтинге Google Play в разделе преферансов. Здесь есть пять базовых уроков, которые наглядно объяснят механику и правила игры для тех, кто столкнулся с ней впервые. Далее можно начать практиковаться против двух игроков-андроидов, постепенно увеличивая сложность. Когда игра против искусственного интеллекта наскучит, ты сможешь играть онлайн с другими пользователями.

Из приятных особенностей этого приложения можно выделить следующие: полностью настраиваемые конвенции трех разновидностей преферанса (сочинка, ленинградка и ростовка), «умные» подтверждения действий игрока в первом раунде торгов и при заказе игры, а также возможность переиграть последнюю раздачу, не изменяя общего счета, что особенно полезно для новичков.

2. You2

Не трать резко появившееся свободное время на прокрастинацию — расходуй его с пользой как для ума, так и для тела. Поможет в этом приложение You2, разработчики которого систематизировали полезные привычки успешных людей и превратили их в особые задания, с помощью которых ты сможешь шаг за шагом закрепить их в своей жизни. Ранний подъем, занятия спортом, ежедневное чтение, медитации и многое другое, что позволит сделать твою жизнь продуктивнее и осознаннее.

Другим направлением личностной прокачки в You2 является интерактивный коучинг, программы которого основываются на методиках известных тренеров, таких как Роберт Кийосаки, Тони Роббинс, Экхарт Толле, Келли Макгонигал. Каждый день ты будешь получать новые знания и отвечать на простые, но очень важные вопросы, которые помогут тебе лучше понять себя. Первая неделя такого коучинга будет абсолютно бесплатной, поэтому ты сможешь оценить ее, и если понравится — купить подходящую тебе программу на 1, 3, 6 или 12 месяцев.

3. «Упражнения от боли в спине и шее»

Многие из нас и без режима самоизоляции ведут малоподвижный образ жизни, из-за чего впоследствии боли в спине становятся обыденностью. Чаще всего мы игнорируем их проявление на ранних стадиях, а это может быть чревато более серьезными последствиями.

Чтобы не допустить такого, достаточно делать простые упражнения на различные отделы позвоночника и группы мышц. При этом нужно знать их специфику и соблюдать технику, чтобы не сделать еще хуже. Поможет в этом приложение «Упражнения от боли в спине и шее» — оно содержит более 100 упражнений для развития и укрепления мышц спины, живота, плечевого пояса, поясницы, ног, ягодиц и шеи. Все они подобраны таким образом, что их легко можно выполнять в домашних условиях без использования специальных тренажеров и дополнительного снаряжения.

Каждый комплекс имеет подробное описание техники выполнения и сопровождается видеоинструкцией. Наглядная визуализация позволяет избежать ошибок, которые приводят к травмам. Здесь же есть счетчик выполненных повторений, встроенный таймер, звуковые и голосовые команды, что обеспечивает большее удобство при тренировках. Тебе не придется постоянно тянуться к телефону и отвлекаться от процесса. А чтобы не пропускать занятия, достаточно просто включить напоминания.

4. STAmina Apnea Trainer

Помнишь эти моменты в кино, когда главный герой ныряет в воду и без проблем задерживает дыхание на длительное время? У многих из нас это вызывало приступ скепсиса, из-за которого портилось ощущение реальности происходящего на экране. Однако в этих сценах действительно есть доля правды.

Существуют техники, которые позволяют научиться обходиться без кислорода гораздо дольше среднестатистического человека. Именно им и посвящено приложение STAmina Apnea Trainer, которое содержит различные таблицы и дыхательные упражнения, позволяющие постепенно увеличить объем легких и выработать переносимость повышенного содержания CO2 и снижение O2.

Изначально приложение создавалось фридайверами для фридайверов, которые не хуже голливудских персонажей переносят длительные погружения. По этой же причине техники и упражнения реализованы с экспертной точностью. Поначалу может показаться, что в чередовании дыхания и его задержке нет ничего сложного, но отбросив скептицизм и прислушавшись к советам специалистов, ты удивишься конечному результату. Отследить его, кстати, поможет встроенный дневник, фиксирующий все достижения и показатели.

5. «Твое время: Календарь и список дел с напоминаниями»

Наша жизнь переполнена делами, задачами и планами, за которыми не всегда получается уследить. Порой мы забываем о самых очевидных вещах, а потом удивляемся, как это могло вылететь из головы. Но давай лучше подумаем не о том, как это произошло, а о том, как этого избежать. Наш совет: пользуйся мобильными планировщиками дел, например приложением «Твое время: Календарь и список дел с напоминаниями».

С ним ты сможешь добавлять новые задачи всего в два касания и планировать свое расписание с помощью более десятка встроенных функций. Добавляй и группируй списки дел, оставляй отметки на календаре, добавляй заметки голосовым вводом, составляй расписание через повторные задачи и устанавливай оповещения или настойчивые напоминания, которые не получится просто смахнуть и забыть.

И всё это лишь часть функций. Разработчики совершенствуют его на протяжении десяти лет и регулярно добавляют новые возможности. Например, совсем скоро в нем появится синхронизация, общие списки для нескольких пользователей и веб-версия для удобной работы с компьютера и мобильных браузеров.

6. «Шляпа»: угадывай слова с друзьями

«Шляпа» — это веселая и динамичная интеллектуальная игра на объяснение и отгадывание слов. Ее основное преимущество: чем больше людей, тем она веселее. В условиях самоизоляции найти игроков можно с помощью аудио- и видеосвязи. Это оживит привычное и статичное общение, тем более правила игры максимально простые.

Каждой команде отводится одинаковое количество времени и общий запас слов, которые нужно отгадать. Каждое угаданное слово — 1 балл. Побеждает та команда, которая к последнему раунду наберет наибольшее количество очков.

Всего в игре 3 раунда со своими особенностями:
1. Участник может объяснять только синонимами и другими примерами, не используя однокоренных слов.
2. Участник может только показывать слова, как в «Крокодиле», и не может говорить.
3. Участник должен донести значение слова только одной ассоциацией.

Во всех трех раундах используется одинаковый набор слов, поэтому, чтобы победить, все игроки должны быть максимально внимательными. Преимущество приложения в том, что тебе не понадобится нарезать бумажки, искать ручки и вручную прописывать слова. Всё уже есть здесь, но при желании можно собрать собственный набор слов и отсортировать их по категориям. На данный момент в игре более 13 тысяч загруженных слов, так что повторов не будет еще очень долго.

7. Weapon Stripping/«Разборка оружия»

Во многих школах по всей стране проводились и проводятся военно-спортивные «Зарницы», где ученики соревнуются в умении быстро бегать, далеко прыгать, маршировать строем и разбирать/собирать оружие на скорость. Весьма занятные игрища, между прочим.

Если ты в подобном не участвовал, но всегда интересовался оружейной темой — попробуй приложение Weapon Stripping. Там представлен обширный боевой арсенал, в котором, помимо стандартных АК, ПМ, СВД и других легендарных «боевых аббревиатур», собраны лучшие образцы мировой оружейной промышленности.

В приложении ты сможешь на время разобрать и собрать винтовку Мосина, MP-40, ПП Томпсона, М1 Garand, Desert Eagle, револьвер системы Нагана и еще десяток других элементов вооружения, а также посмотреть внутреннее устройство оружия в режиме рентгена или замедления времени. Отличное развлечение для всех, кто хочет знать больше об устройстве самых выдающихся образцов оружейной промышленности.

8. LOOKMEUP — знакомства рядом

Чаще всего мы знакомимся с девушками в барах и ресторанах. В LOOKMEUP сделали на этом главный акцент: на встроенной карте можно отмечаться в месте, где ты находишься, чтобы искать людей поблизости и тех, кто настроен на новые знакомства. Это существенно снижает возможность наткнуться на отказ.

От конкурентов LOOKMEUP отличается продвинутой системой анкетирования: при создании профиля ты заполняешь расширенное поле информации о себе (рост, телосложение, знак зодиака, образование). Такая же продвинутая и система поиска — алгоритмы будут предлагать тебе анкеты девушек, максимально подходящих под твои интересы. Также есть возможность включить фильтр «Несерьезные отношения», если ты в поиске секса на одну ночь или просто ни к чему не обязывающего общения.

К слову, большое количество дейтинг-сервисов представляют из себя болото ботов и мошенников, в котором найти «ту единственную» становится непосильной задачей. Разработчики LOOKMEUP регулярно устраивают настоящие рейды против сомнительных аккаунтов, так что с этой проблемой ты вряд ли столкнешься.

9. «Кто брал мой телефон»

Если ты живешь не в гордом одиночестве, а твой смартфон часто становится объектом посягательств со стороны домашних — это приложение призвано тебе помочь. Работает оно примерно так:
— запускаешь приложение;
— включаешь опцию «Мониторинг разблокировки экрана»;
— сворачиваешь приложение;
— блокируешь телефон;
— после того как кто-то посторонний разблокирует твой гаджет, приложение сделает снимок на фронтальную камеру, сохранив его в собственной библиотеке, а не в общей фотогалерее.

Таким образом ты сможешь наверняка идентифицировать тех, кто залезает в твою личную жизнь без приглашения. При этом сами они не узнают, что попались. Если всё равно переживаешь насчет этого — приложение можно дополнительно защитить паролем.

10. «Английские идиомы и сленг»

Снова обращаемся к нише приложений по изучению английской лексики, и на очереди у нас идиоматичные и сленговые выражения. Эти речевые обороты нельзя переводить буквально, и в этом кроется главная сложность их освоения и применения в разговоре теми, кто носителем языка не является.

Чтобы приблизить твой уровень владения международным языком к самим англичанам, стоит воспользоваться приложением English Idioms. В нем собрано более двух тысяч вариантов применения идиом, фразеологизмов и сленговых словосочетаний, которые научат тебя правильно использовать их в общении.

Каждая лексическая единица содержит полное толкование, несколько примеров использования, произношения и другие детали, которые помогут тебе быстрее внести их в свой словарный запас. Чтобы сделать изучение максимально эффективным, в приложении реализован метод интервального повторения, благодаря которому ты очень быстро и надолго запомнишь изучаемый материал, научишься правильно применять идиомы в разных ситуациях, как это делают носители языка.

Более 700 идиом и сленговых единиц структурированы по темам и уровням сложности, чтобы образовательный процесс был предельно прост и понятен. Приложение бесплатное, и весь курс обучения можно пройти не тратя ни копейки — просто периодически просматривая рекламу. В общем, break a leg!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: