Слушай подкасты нашей студии
Слушать

6 крутых вещей, которые будут украшением твоего стола

Вот смотрим мы на свои рабочие и домашние столы и понимаем, что с нами что-то не так. Они пусты или, напротив, забиты всевозможной дрянью. А ведь компьютерный стол – это своего рода определяющая тебя зона. Без разницы, что ты за ним делаешь: отдыхаешь ли, работаешь, а может, и то, и другое сразу. В информационную эпоху ты можешь не отходить от него круглыми сутками лишь потому, что иначе потеряешь доход.

Нередко мы пишем тексты о том, как организовать своё рабочее место. Но мы ещё не писали о том, чем можно приятно его захламить. Так, чтобы это не было мусором, и так, чтобы это рождало определенные и уникальные чувства, которые будут питать тебя на протяжении всего дня. Мы выбрали ряд вещей, которые показались нам крутыми. Не все они имеют практическую пользу, но все рождают эстетическое удовольствие. И это важно, ведь пространство стола ты видишь каждый день, и что-то на нём должно тебе помогать, мотивировать или просто забавлять. Думаю, ты прекрасно нас понимаешь.

1. Лава-лампа


Первое, что пришло в голову, ведь мы сами ею пользуемся. Особое удовольствие она доставляет зимой и ночью. Зимой – потому что согревает, и если твой стол у окна, которое имеет плохие герметические свойства, то это будет на пользу. А ночью – потому что её свет напоминает нам психоделическое буйство 70-х годов. Лава-лампа отлично подходит для отвлечения внимания, расслабления, ведь её «внутренности» каждый раз складываются уникальным образом, за этим просто приятно наблюдать. Да и цветов всегда куча, на любой вкус. Так что начни с лава-лампы или сделай её сам. Это не так сложно.

2. Хиппарский фургончик


А ещё есть органайзеры. У всех они скучные и блеклые, но не у нас. Если мы уже заговорили о психоделике, то явно не можем обойтись без типичного хиппарского фургончика, который прославил команду Скуби-Ду и добродушных бродяг всего известного нам мира. Ты же понял, о каком автомобиле идёт речь? Если подзабыл, то напомним. Середина прошлого века прошла под песни группы The Doors и Джонна Леннона, а проездила эта середина на машинах VW camper. Если хочешь привнести бродячий дух свободы и авантюризма на обычный стол, то эта машина для тебя. Цвета могут быть разными, но они будут определенно яркими. Да и вместимость отличная.

3. Ковры для мыши


Многие наивно полагают, что лазерные мыши уничтожали надобность в пользовании коврами. Любой геймер опровергнет это, опровергнем это и мы. Главным образом ковер нужен для того, чтобы мышь наиболее ясно контролировались пользователем. Также, если у тебя ковер, ты можешь забыть о постоянной смене мыши – износа гораздо меньше.
Это всё о практическом, а теперь об эстетике. Пространство, которое занимает коврик, совсем небольшое, но оно привлекает к себе внимание, создаёт атмосферу на контрастах, то есть с помощью коврика можно совершенно изменить восприятие стола, и это надо использовать.

А если ты любишь поигрывать время от времени, то хороший коврик для мыши для тебя обязателен. Гарантируем, что плюсы от него ты почувствуешь сразу.

4. Металлические фигурки


Если тебе мало хардкора и жести в своей жизни, то советуем обставить стол металлическими фигурками, каждая из которых рассказывает свою собственную историю. Одна композиция показывает историю вдумчивого рыбака, другая же даёт нам понять тяжесть, либо радость (тут как посмотреть) жизни уличного музыканта. Если говорить о музыкантах, то выбор у тебя большой: скрипач, гитарист, баянист (если ты любитель старых историй). Есть даже балерина с буферами, которая радостно протягивает свои железные клешни в твою сторону. Чем понравилась эта коллекция? Совсем нетривиальным дизайном и уникальностью, а также сюжетами. Этим фигуркам место на нашем компьютерном столе – мы так решили!

5. Зарядная станция для iPhone

А ещё мы нашли крутую зарядную станцию. Тут всё просто: если у тебя есть iPhone, то такая вещь – решение многих бытовых проблем. Дизайн, разумеется, в стиле хай-тек. Elevation Dock 3, так называется чудо-штука, выгодно отличается от конкурентов на рынке. Во-первых, тебе не нужно удерживать станцию, чтобы достать телефон. Мелочь, конечно, но мелочь приятная. Во-вторых, когда ставишь на зарядку, можешь легко отслеживать уведомления, ведь стоит телефон не вертикально, а под углом в 8 градусов, что даёт неплохой обзор. Есть аудиовыход, отверстие для микрофона и динамика, то есть если мессия делал бы зарядные станции для продукции Apple, то он обязательно создал бы Elevation Dock 3.

6. Аниме-фигурки


Не бросайся тапками, чувак! Ты можешь не любить аниме, но ты не можешь не любить красивых подруг. И если ты живешь жизнью холостяка, то детализированная подруга с аппетитными формами на твоём столе (пускай и в уменьшенном виде) будет весьма кстати. Учёными из BroDude замечено, что наличие аниме-фигурки в жизни мужика гарантирует спокойствие, процветание и стабильность. К тому же, представь себе свой распорядок дня: бессонная ночь, утро и подъём на работу, работа и снова дом. И так по кругу. Легко сойти с ума, верно? Но красивая тян сохранит твои нервы, согреет твое сердце. По крайней мере, пока не найдешь настоящую.

Читать также:

Задай вопрос редакции,

возможно, мы ответим на него в наших следующих статьях.

Комментарии

(3)

German Dudkov

Что за бред? Лавовая лампа и фургончик ещё куда ни шло но:
Коврик для мыши это просто стрём, с таким же успехом можно
Железные фигурки… Серьёзно?
Зарядная станция
Аниме фигурки, мда, прям сайт для школьников
Короче говоря очень и очень очевидные вещи, ничего особенного\оригинального, а в наше время без этого никак.
ИМХО

SirSerje

Ребята, это дно совсем.
Коврик, металл, забить хламом стол, это вообще бред. У меня такой херни на столе вовсе нету и то места не много, а с этим «обвесом» я не представляю, чтобы из всего этого вышло. Хотя девушкам подобные советы, я думаю, очень были бы кстати.

Папин-Сибиряк

У меня на столе стоит классный резной деревянный Будда, которого мне знакомая привезла из Индии. Не то чтобы я был буддистом, но Будда весьма красивый и взгляд на нем отдыхает.

А еще там есть совершенно офигительный шар из шлифованного пирита на бронзовой подставке, весь будто в кратерах, аки астероид какой. Служит тем же целям, что и Будда, только на нем пыли меньше скапливается. Так что рекомендую для украшения стола шары из минералов — стильно, оригинально, практично.