Слушай подкасты нашей студии
Слушать

Как пережить временное расставание?

brodude.ru_4.06.2014_9DppE5dUiIvaH

Вопрос:
Привет чуваки!
У меня девушка уезжает на 4 месяца в другую страну, точнее на другую сторону земного шара. К сожалению, при всем своем желании я не могу поехать с ней/к ней. Я погуглил по своему вопросу, но обычно это советы типа почаще общаться, что, в общем-то, правильно. Но хотелось бы услышать от чуваков, которые прошли через это. Как сохранить отношения на расстоянии? Могу ли я уберечь свою любимую от совершения глупых поступков (все понимают, о чем я)? Как сделать так, чтобы за это время не разлюбить друг друга? Может, у кого то есть лайфхаки, которыми сами пользовались?

Ответ:
BroDude старается быть полезным своему читателю и затрагивать самые важные темы в любой сфере жизни. Мы уже писали про отношения на расстоянии, где написаны плюсы и минусы, хотя, конечно, какие тут могут быть плюсы? Когда привыкаешь, что человек всегда рядом, сложно начинать жить без него. Скучаешь и все дела, а тут еще и мысли разные: «А вдруг она там без меня увлекается другим?» Мысли вполне обоснованные. Никому не нравится быть в одиночестве, и девушкам особенно. Но есть такой момент: если у нее к тебе крепкие чувства, можешь засыпать спокойно. Ни на какие там свидания она не ходит. Сама грустит и дни считает, когда с тобой встретится.

Полезность отношений на расстоянии заключается в том, что это своего рода проверка их крепости. Ну подумай, что такое четыре месяца? Пустяк. К тому же, тут важнее подумать не о том, как бы она там не загуляла, а о том, как бы ты сам не слился. Подумай только, ей там привыкать к новой жизни, работе, учебе или что там у нее. Для нее все будет ново и непривычно, и так эмоций будет полно, куда еще знакомства с мужиками? Плюс ко всему языковый барьер, даже если твоя подруга полиглот, все равно общаться с чужестранцами сложнее, как правило, с ними и пошутить-то особо не получается.

Чтобы меньше думать о том, не совершила ли она глупых поступков, и самому не наделать глупостей, займи свою голову чем-то более полезным. Поставь себе целью прочесть определенное количество книг, например 1 книгу в неделю, быть начитанным еще никому не вредило. Или стань богом отжиманий, физические нагрузки отлично вышибают любую дурь из головы. Словом, придумай чем себя занять, даже если у тебя очень разносторонний образ жизни, но остается время на лежание на диване с мыслями о том, не занимается ли чем-то нехорошим твоя подруга на другой стороне земного шара, значит, придумай себе еще какое-то занятие. Не заметишь, как пройдет время и вы снова будете вместе.

Как видишь, тут особых лайфхаков нет. Старайся не забывать о ней, общайся в скайпе, в соцсетях и будь уверен в себе. Это важно! Конечно, иногда давай ей понять, что ты переживаешь о том, что вы вдалеке друг от друга, чтобы она видела твои чувства, но никаких допросов и подобного поведения ревнивца. Ты сам поймешь по ее радостному (или равнодушному) лицу, когда будете, к примеру, общаться в скайпе, все ли у вас хорошо или дело плохо.

Волноваться о том, чтобы не разлюбить друг друга, не стоит. Потому что если такое произойдет, то значит, ничего и не было, была просто влюбленность, увлеченность, но никак не крепкие чувства. А если чего-то нет, то и терять нечего. Настоящие же чувства и серьезные отношения переживут такое расставание с легкостью.

Читать также:

Задай вопрос редакции,

возможно, мы ответим на него в наших следующих статьях.

Комментарии

(9)

Эльхант

Примерно такая же ситуёвина, бро. Будем переживать на пару)

Ivan Zyuzin

Была такая же ситуация. Она нашла себе там другого и осталась там жить. Нашла на третий месяц из полугода пребывания и забыла об этом сказать, а я ждал. Вот так вот.

Макс Гец

Ну ах***ь теперь.

Alex Sinelnikov

В общем полтора месяца прожито успешно. Без ссор, было несколько моментов недопонимания, но решились за пару минут. Не знаю как, но у меня получилось обеспечить ей хорошую моральную поддержку. Все важные вопросы она начала спрашивать у меня, что очень приятно. Хотя в большинстве случаем я предоставляю все на ее выбор и только советую как можно было бы по другому поступить. Так сложилось что я занят в ИТ сфере, поэтому все ее дела(т.к. ворк энд тревел программа, и там много интернет волокиты с заполнением разных отчетов, письма и прочее) делаю я.

Еще очень хорошая практика писать письма(эмейлы). В них порой можно написать то что сложно сказать в СС или скайпе, или банально не хватит времени. И хотя переписываемся по эмейлу мы не часто, порядка 1 раза в 2 недели, но в письме у нас получается и пофантазировать, и написать о своих переживаниях и о радостных моментах.

И старайтесь искать положительные стороны во всем. Для меня эта разлука помогла понять что она значит для меня, я научился еще больше доверять ей. По началу когда она не выходила на связь, я параноил, нервничал. Сейчас же я стал проще к этому относиться. Может помогло то что я знаю еще людей из ее группы, и иногда спрашиваю чем там занимается моя любимая. Поэтому винить ее просто не в чем. Ко всему прочему перестал быть эгоистом. Хотя мне хочется больше внимания с ее стороны, но я понимаю что это сложно для нее. Хотя иногда она предпочитает полежать на шезлонге вместо того что бы провести пару минут со мной, и это меня честно говоря выводит из себя.

Фух выговорился

Сергей Самофалов

Советую заняться чем-нибудь новым, например. Вейкборд, скалолазание и т.д. Можно съездить в соседний город (пусть и меньше вашего по размеру) и остаться там на выходные, ведь по карману ударит несильно, а эффект будет ощутимым. Путешествия и наблюдения за людьми прилично расширяют познания, в первую очередь, себя. Сказать по-честному, иногда завидуешь чужим положительным эмоциям и впечатлениям, поэтому нужно накапливать свои и делиться. Глядишь, разговоры в скайпе растянуться на час-другой стабильно. Не закисаем, парни!

П.С.
Самому осталось ждать полтора месяца из трех

Alex Sinelnikov

уехала по work and travel?

Искандар Абдуносиров

Меня ожидает такая ж ситуация , вот я и думаю теперь как все будет ! Я верю в то что все будет нормально , но то что нужно по чаще болтать по скайпу и находить интересное и рассказывать об этом вполне отличная идея.

Степан Кропельницький

У меня похожая ситуация была, но с более печальним концом.
Уехал в штаты по ворк енд тревел на 4 месяца, пахал как конь, вставал в 5 утра чтобы бо скайпу с ней поговорить.
Сначала все хорошо было, но потом она часто не выходила на связь, поругались как-то через эрунду, ещё и друг мой над ней подшучивал: мол я себе тут другую нашёл. Но у меня такого и в мыслях не было, любил её сильно.
Короче приехал домой, встречались ещё 2 месяца и разбежались. Она никогда не находила для меня времени, вечно была в делах. До последнего верил что все налагодиться, но не судьба) Поругались позже из-за фигни, налаживать отношения не хотела, остались друзьями. Но её поведение после этого меня добило, сейчас даже не хочу с ней общаться.
Но я в целом даже рад что так получилось, и что это случилось сейчас а не через год-другой. Расстались и расстались, делов-то, значит так должно было быть.
До сих пор злой на неё, но понимаю что сам виноват, слишком многое не хотел замечать и слепо верил что все будет хорошо. В итоге разочаровался в ней. Но жызнь продолжается, а это стало для меня наглядным уроком на будущее.
Но надеюсь у тебя все будет хорошо, а если что-то пошло не так, то не повторяй моих ошыбок. Смотри на вещи трезво и не будь наивен.

Абубакар

У меня был еще более печальный опыт с Work&Travel. Сначала я уехал в другую страну, а потом через пару месяцев девушка засобиралась в США. Я чувствовал, что ничем хорошим это не закончится, но повлиять на ее решение особо не мог. В итоге, через полтора месяца в США она меня бросила, мотивируя это тем, что хочет свободы. Потом через пару недель звонила, плакала, просилась назад. Я решил посмотреть, что будет дальше, и не взял ее назад. В итоге, за месяц она нашла себе нового трахаля и зажигала там до самого отъезда. 2,5 года отношений, чуваки.
Не знаю, насколько принято здесь разводить сексизм. Но, единственная девочка, которая была «НИТАКОЙ КАК ВСЕ» сделала со мной такую штуку. Все бабы одинаковые, чуваки. Будьте готовы к этому.